Вверх страницы

Вниз страницы

Avatar: The Legend continuation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avatar: The Legend continuation » Ба-Синг-Се » Тайная организация "Орден белого лотоса"


Тайная организация "Орден белого лотоса"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Сокка тер ногу о ногу возле богато обитой двери кабинета Ордена Белого Лотоса. хотелось бы чтобы снова меня восприняли как война, а то вдруг они уже позабыли, что вхожу в их организацию Он робко постучал в дверь. Как всегда счастлив и непринужден в действиях. Дверь отворилась в молчании. Вокруг стола сидели почтенные учителя. Буми сделал знак рукой. Сокка, не сомневаясь в поводе своего приглашения, активно прошагал в указанном направлении. Снова о том, как следует себя вести войну в каких ситуациях. Сокка сел рядом с Пиандао и уверено глянул на всех сидящих. Тишина. Наверно стоит спросить все таки в чем дело, а то меня все это начинает потихоньку пугать Лица учителей были серьёзны и печальны.
- Благодарю вас за приглашение. Это большая честь для меня. Я бы очень хотел узнать, в чем причина моего присутствия здесь? Сокка не доуменно повел бровью.

+2

3

До этого разговора Буми много думал. Образ думающего мудреца ему не подходит, разве что только за игрой в пай-шо. Сейчас он действительно был похож на мудреца. Только лишь в момент долгих дум можно было сказать, что ему 112 лет.
Он понимал, что революция неизбежна, принцессу может остановить только смерть… Но Аанг никогда не согласится на убийство человека. Никогда и ни за что. Оно и понятно, мудрость, полученная от монахов, никуда не исчезнет. За это никто не мог винить Аанга. Но что же тогда делать?
Буми посмотрел на Сокку.  Совсем еще молодой. В нем ключом бьет энергия и рвение идти впереди. Хотя с первого взгляда невозможно определить то, что этот юноша был в самом центре прошедшей войны.
/Могу ли я накладывать на него большую ответственность? Определенно да./
- Здравствуй Сокка. Мы собрали экстренный совет Белого Лотоса и ты, как член сообщества, должен на нем присутствовать. У нас очень плохие новости.
Шпионы Белого Лотоса недавно сообщили мне о проблеме, имя которой – Азула.

/Я заметил, как Сокка насторожился и стал еще более внимателен/
- Нам докладывают о некой революции, которая она готовит. Она собирает сторонников, тех, кто против политики нынешнего Лорда Огня – Зуко. По отчетам это будет не простой тюремный бунт или что-то в этом роде, это будет новая война…Полномасштабная, уносящая жизни других людей. Азула ни перед чем не остановится, так же, как и когда-то Озай.
/Сделал вдох/
- Посовещавшись с членами Белого Лотоса, мы решили, что именно ты должен придумать, как предотвратить планы Азулы. Только твоя смекалка и твой ум могут сделать это. Пиандао много рассказывал мне о твоем нестандартном мышлении. Именно в тебе я узнаю себя в 17 лет. И именно поэтому я доверяю тебе это ответственное задание. Ты – глава операции. Все действия регулируешь ты. И все члены Белого Лотоса со мной согласны.
Возможно то, что мы недавно приняли тебя в Орден Белого Лотоса и сразу-же дали тебе такое задание насторожит тебя. Вдруг это моя очередная шутка?.
/Легкий смех/
/Резко посерьезнел/
- Но нет, все действительно серьезно. Что скажешь Сокка. Готов ли ты к бою? Каковы будут твои первоначальные действия?

+2

4

Все мышцы лица Сокки были напряжены. Ни один мускул не дрогнул. В голове крутился водоворот мыслей, который превратился в тайфун, не оставив шанса на спасение. Ужасы прошедшей войны снова всплыли в его памяти: «нет…... этого не может быть…. Это шутка? Если да, то крайне не рациональная. О боже.. только не это.. Азула. Она же в тюрьме. Хотя нет никаких сомнений что у неё там много сторонников. Помню я, как мы с Зуко туда попали. Никто даже не соизволил проверить, те ли мы за кого себя выдаём. Нужно сосредоточиться. Так. Она руководит своими подчиненными из камеры. Пока. Скоро она возможно будет на свободе…» Пока Сокка размышлял стояла гробовая тишина. На него были направлены пять пустых взоров которые ждали от Сокки решения. Рой жужжащих мыслей успокоился дав ему объективно взглянуть на проблему.
- Буми. Думаю нет смысла удваивать охрану в тюрьме или как либо препятствовать Азуле сейчас. Пока что. Это насторожит её и заставит действовать более аккуратно и незаметно. Посмотрим на ситуацию со стороны Азулы. Она – (что уж там скрывать) превосходный лидер и не даст повода для сомнений своим подчиненным, мы не сможем их переманить. Уверен, что она сначала соберет силы, а потом только начнет действовать. Мы не должны ей дать время на сбор сил.  Наша команда во главе с Аватаром Аангом будет наготове. Боюсь, что в этот раз даже затмение нам не поможет, если Азуле всё еще верны Дай Ли. Следует предупредить Зуко о назревающей беде, чтобы он был готов к противостоянию. Ему надо в данный момент править как можно лучше, если можно так сказать. Максимально улучшить жизнь воинов и их семей, чтобы те были уверены в нем так же как были уверены в  Азуле, но не посредствам страха, а посредствам справедливости. – От активной речи у Сокки пересохло во рту. Глаза слушателей немного оживились. Спустя несколько секунд вступил в разговор Джонг – Джонг:
- Сокка, как ты предполагаешь не дать ей времени на сбор сил? – этот вопрос ввел юношу в тупик. Капля пота побежала по виску. Колесики в мозгу судорожно закрутились. «Может стоит все таки удвоить охрану?...» Но решение было.
- Я уверен – начал хриплым голосом Сокка – что её в какой то момент освободят и мы не сможем никак этому помешать. Сразу после этого мы от кипящей скалы пошлем разведку в разные стороны, а сторон от неё всего пять. Она узнает, что по её следу идут и  затаится. Так мы не дадим ей быстро собрать силы. И я не корректно поставил вопрос, когда говорил что мы не дадим ей времени. Азула слишком скользкая.  Её ничто не остановит, но оттянуть время – в наших силах. Им мы воспользуемся для составления плана наступления.

+4

5

Буми не отрывал взгляда от глаз Сокки. Они были наполнены упорством, решимостью, стремлением к заданной цели. Но в них проглядывался почти мимолетный страх. Страх не за себя, а за дорогих ему людей. Страх столетней войны. Этот страх мог помешать любому другому человеку, но точно не Сокке.
План его был прост, и в тоже время эффективен. Никаких резких движений, суматохи и всего того, что могло бы спровоцировать еще больший конфликт. Абсолютная точность действий гарантировала победу. Но абсолютности добиться невозможно. И как Сокка заметил, этого первоначального плана хватит только для обдумывания серьезных действий.
- Сокка, думаю многие, если не все, согласятся со мной. Твой план гениален, и просто не может не сработать. Однако есть одно НО… Как ты сам заметил, Азула превосходный лидер, и как говорилось ранее, она – монстр. Она как скользкая змея, может вывернуться практически из любой ситуации. И…
Вдруг резко, как ударом грома, дверь тайной организации открылась, и в комнату вбежал, судя по всему – шпион Белого Лотоса. Он, тяжело дыша, начал прерывисто говорить:
- Сэр, только что…Поступила информация... Азулы нет в камере…Её нигде НЕТ! ОНА СБЕЖАЛА. Сообщается что за несколько минут до .. До обнаружения пустой камеры, охранники видели молодого человека, но им сказали что все в порядке...
Вот оно…Азула шустрее, чем мы думали…
- Сокка, нам нужно действовать немедленно. С чего ты будешь начинать? Нам всем нужно знать, к чему готовиться…

+3

6

Сокке сначала показалось что от этой новости у него зашевелились волосы, он  и не мог предположить, что все произойдет столь быстро. Глубокий вздох   немного снял напряжение в затекших конечностях, и юный воин смог переварить ужасную новость незаметно для окружающих. «Что ж. Надо привести себя в порядок. Первое что надо обсудить – разведка».
- Уважаемые члены Белого Лотоса! Случилось то, чему следовало случиться. Будь-то сегодня или через месяц. У генерала армии Земли есть превосходный отряд разведки, правда второй после Дай Ли. Следует немедля ни секунды, как я уже говорил, выслать этот отряд по пяти направлениям от «Кипящей скалы». В стороны Ли Нань, Дау, Ли Фу, Ни Лоу и  западного храма воздуха. Думаю, им стоит взять с собой трепача, чтобы распустить слух для Азулы. Возможно, что в скором времени она прознает об этом и прекратит на некоторое время свои действия. Я решительно настроен объединить вновь нашу команду «Бумеранг», чтобы встать на защиту столь хрупкого теперь перемирия. А теперь, с вашего позволения, я бы хотел откланяться и сообщить эту весть своим друзьям, дабы составить план действий на время затишья. Зуко мы предупредим позже.
Сокка встал, его взгляд был тверд и непоколебим, сомкнул кулак и ладонь в знак почтения, и уверенно зашагал в сторону выхода. «Горло как наждак.» Подумал он открывая дверь. Сокка обернулся. Орден белого лотоса приподнялся и каждый в знак уважения и прощания кивнул головой. Юноша снова сомкнул ладонь с кулаком и вышел вон.

+3


Вы здесь » Avatar: The Legend continuation » Ба-Синг-Се » Тайная организация "Орден белого лотоса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно